понедельник, 13 февраля 2017 г.


βοτανικός


 Немного википедии.
Бота́ника (др.-греч. βοτανικός — «относящийся к растениям», от βοτάνη — «трава, растение») — наука о растениях, раздел биологии.
Давно планировала сделать ботанический альбомчик, а тут такой повод, день рождение у Томы! По профессии она ландшафтный дизайнер и мне захотелось ей сделать именно такой альбом, к тому же она прекрасный фотограф и наверняка у нее есть фотографии растений и гербарий. Мы однажды вместе ездили в сочинский дендро парк и сфотографировали очень много красоты)))
Первый разворот.


Этот альбом был для меня релаксацией. Я чередовала развороты. Одни были абсолютно с нуля другие с использованием скрап бумаги. Использовалось много красок, спреев, алкогольных чернил. Кстати об алкогольных чернилах. Захотелось чернил мне этих, обойтись парочкой меня не устраивает. А на набор основных цветов рэйнжер денег не хватает. И тут я наткнулась на распродажу в myhobbypount  и оказывается эта торговая марка делает алкоголики. Я решила взять на пробу почти все цвета. И скажу вот что. Алкоголики как и положено окрашивают любую поверхность без проблем, но ньюанс есть, они не такие пигментированные как рэйнжер. Цвета более спокойные, приглушенные и в этом альбоме мне и не требовались яркие цвета. Разные завитки, вырубка, цветочки как и положено в ботанике. 
Второй разворот.


Есть кармашек и конвертик для гербария. Надеюсь этот альбом будет заполнен замечательными ботаническими фотографиями, Тамарочки. 
Третий разворот.


Четвертый разворот.





2 комментария: